Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный центр с парковкой вдоль Дмитровского шоссе появится в составе ТПУ «Тимирязевская-1»

29.01.2020 11:00

Многофункциональный центр с парковкой вдоль Дмитровского шоссе появится в составе ТПУ «Тимирязевская-1»

Теги: Строительство , Дмитровское шоссе , Земельный участок , Москва , Тимирязевская , торги

Победителю открытого конкурса предстоит вести строительство на двух земельных участках, находящихся в составе ТПУ «Тимирязевская-1». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в рамках роуд-шоу «Удобная Москва: как инвестировать в транспортно-пересадочные узлы», организатором которого выступил департамент Москвы по конкурентной политике.

«Застройка транспортно-пересадочных узлов - масштабные инвестиционные проекты, которые реализует Москва для развития транспортной и социальной инфраструктуры. Победителю открытого конкурса будут переданы в собственность единым лотом сразу два земельных участка в составе ТПУ «Тимирязевская-1». Первый из них предназначен для строительства многофункционального комплекса площадью 11 тыс. кв. м, второй - для плоскостной парковки на 430 машиномест», - сказал В.Ефимов.

По словам руководителя департамента столицы по конкурентной политике Ивана Щербакова, расположение земельных участков вдоль Дмитровского шоссе очень удобно для создания плоскостной парковки. «Оба земельных участка располагаются вдоль Дмитровского шоссе, что особенно актуально для размещения плоскостной парковки. Многофункциональный комплекс предусматривает возможности размещения торговых объектов, кинотеатров и других мест досуга и отдыха», - отметил он.

Как сообщается в материалах к мероприятию, в настоящее время станцию метро «Тимирязевская» для пересадки используют 14,5 тыс. человек, одноименную железнодорожную платформу МЖД - 6,9 тыс. человек, маршруты автобусов - 5,4 тыс. человек.

Начальная цена продажи 99% доли в уставном капитале ООО «ТПУ «Тимирязевская-1» составляет 73,7 млн руб. Заявки на участие принимаются до 3 февраля. Вскрытие конвертов с предложениями участников пройдет 4 февраля 2020 г.

Рубрика: Политика

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок