Меню Поиск

Закрыть

С начала реализации программы по строительству ТПУ в Москве возведен 41 объект

24.12.2020 09:51

С начала реализации программы по строительству ТПУ в Москве возведен 41 объект

Теги: Строительство , Москва , Градостроительство

За время реализации программы строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве был построен 41 объект. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В рамках программы строительства транспортно-пересадочных узлов в Москве возведен 41 хаб, еще 57 реализуется. На сегодняшний день в Москве построено и строится 98 транспортно-пересадочных узлов. Они обеспечат для пассажиров 163 пересадки между различными видами общественного транспорта», - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, которого цитирует пресс-служба.

Он добавил, что ключевыми проектами на 2021 год станет строительство ТПУ «Нижегородская», ТПУ «Щелковская», ТПУ «Саларьево» и ТПУ «Ховрино».

«Всего в ближайшие три года в рамках реализации Адресной инвестиционной программы планируется построить 33 транспортно-пересадочных узла. По оценкам экспертов, создание системы транспортных узлов с удобными пересадками с одного вида транспорта на другой, сопутствующей инфраструктурой и перехватывающими парковками позволит снизить загруженность дорожной сети в среднем на 7%, что для мегаполиса достаточно ощутимый показатель», - напомнил Андрей Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок