Меню Поиск

Закрыть

Мэр столицы утвердил проект планировки ТПУ «Петровско-Разумовская»

23.12.2020 10:39

Мэр столицы утвердил проект планировки ТПУ «Петровско-Разумовская»

Теги: Собянин , Петровско-Разумовская

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Петровско-Разумовская». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
 
«Утвержден проект планировки территории транспортно-пересадочного узла «Петровско-Разумовская». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектируемая территория площадью 54,1 га находится в районах Тимирязевский, Бутырский и Марфино и ограничена Дмитровским шоссе, Гостиничным, Линейным и Локомотивным проездами, ул. Милашенкова.

«Один из крупнейших ТПУ Москвы «Петровско-Разумовская» объединит две линии метро (Серпуховско-Тимирязевскую и Люблинско-Дмитровскую), два маршрута МЦД (D1 «Белорусско-Савеловский» и D3 «Ленинградско-Казанский») и наземный транспорт», - уточняется в материалах.

Кроме того, известно, что проектом также предусмотрено строительство двух пассажирских терминалов и двух крытых пешеходных галерей (через ж/д пути D1 и через ул. Комдива Орлова), которые обеспечат комфортную пересадку пассажиров между разными видами транспорта.

«В составе ТПУ возведут новую платформу D1 (Савеловское направление МЖД) - ближе к остановкам общественного транспорта. С целью улучшения условий движения автотранспорта прилегающая улично-дорожная сеть будет реконструирована. В частности, для НГПТ (наземный городской пассажирский транспорт - прим. Агентства «Москва») обустроят заездные карманы, установят дополнительные светофоры. Прилегающую территорию благоустроят. Предполагается устройство плоскостных парковок для автомобилей, в том числе вблизи ТРЦ «Парус», а также велодорожек с велопарковками и стоянок такси», - подчеркивается в сообщении.

Все мероприятия, которые предусмотрены данным проектом планировки, будут осуществляться за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы и внебюджетных инвестиций.

Проект планировки был одобрен местными жителями в ходе публичных слушаний, состоявшихся в феврале 2019 года.

Рубрика: Политика

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок