Меню Поиск

Закрыть

Прокурор запросила до трех лет колонии-поселения конвоирам по делу о попытке побега банды из Мособлсуда

05.12.2019 18:34

Прокурор запросила до трех лет колонии-поселения конвоирам по делу о попытке побега банды из Мособлсуда

Теги: Московская область , Суды

Прокурор в ходе прений в Красногорском городском суде Московской области по делу конвоиров, отвечавших за контроль над участниками банды убийц с трассы М4 «Дон», но допустивших нарушения, из-за которых те совершили попытку побега, запросила для подсудимых сроки от 1,5 года условно до трех лет колонии-поселения. Об этом сообщила пресс-служба Мособлсуда.

«Гособвинитель в ходе прений попросила суд признать подсудимых виновными и назначить им сроки наказания от 1,5 лет условно с испытательным сроком в 1,5 года до трех лет колонии-поселения», - рассказала собеседница агентства.

Прения сторон, как и весь процесс, проходили в закрытом от слушателей режиме, так как в ходе него оглашались секретные служебные документы и инструкции.

Оглашение приговора состоится 9 декабря в 12:00.

По мнению обвинения, подсудимые конвоиры в августе 2017 г. в здании Мособлсуда «грубо нарушили требования нормативных актов, устанавливающих порядок конвоирования» - допустили одновременное перемещение пяти подсудимых из зала суда в конвойное помещение под охраной лишь двух конвоиров. В результате допущенной халатности члены банды напали на полицейских конвойной службы, завладели их оружием и тяжело ранили одного из бойцов Росгвардии. При попытке сбежать подсудимых убили.

Ранее сообщалось, что подсудимые по делу банды убийц с трассы М4 «Дон» вступили в сговор для совместного побега из-под стражи. В здании Мособлсуда в лифте они напали на конвоировавших их сотрудников полиции, после чего сбежали и открыли огонь по сотрудникам полиции и Росгвардии в здании суда.

В августе 2018 г. Мособлсуд приговорил четверых участников банды к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Еще один подсудимый по приговору суда получил наказание в виде 20 лет колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Тема: Стрельба в Мособлсуде Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Связанные материалы:

09.08.2018 12:22

Суд приговорил четверых членов банды к пожизненному заключению за убийства водителей на трассе М4 «Дон» (дополнение 2)

Подробнее

09.01.2019 19:12

Конвоиры предстанут перед судом в Подмосковье после попытки бегства членов банды убийц с трассы М4 «Дон»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок