Меню Поиск

Закрыть

Верховный суд оставил в силе приговор Мособлсуда члену банды убийц с трассы М4 «Дон»

19.12.2019 17:24

Верховный суд оставил в силе приговор Мособлсуда члену банды убийц с трассы М4 «Дон»

Теги: Московская область , Суды

Верховный суд РФ оставил в силе пожизненный приговор участнику банды убийц с трассы М4 «Дон» Хазратхону Додохонову за убийства и попытку побега из здания Мособлсуда, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Приговор Московского областного суда оставлен без изменения», - рассказали в суде.

Ранее Х.Додохонов был осужден на пожизненный срок за убийства водителей, впоследствии Мособлсуд добавил к сроку еще 20 лет - за попытку побега из Мособлсуда.

Как установил суд, подсудимые по делу банды убийц с трассы М4 «Дон» Холик Субханов, Фазритдин Хасанов, Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов и Х.Додохонов вступили в сговор для совместного побега из-под стражи. В здании Мособлсуда в лифте они напали на конвоировавших их сотрудников полиции, после чего сбежали и открыли огонь по сотрудникам полиции и Росгвардии в здании суда. В ходе последовавшей перестрелки четверо из пятерых нападавших получили смертельные ранения.

В августе 2018 г. Мособлсуд приговорил четверых участников банды, включая Х.Додохонова, к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Еще один подсудимый - Зафарджон Гулямов - по приговору суда получил наказание в виде 20 лет колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Тема: Стрельба в Мособлсуде Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Связанные материалы:

02.07.2019 13:01

Суд добавил 20 лет к пожизненному сроку члену банды убийц с трассы М4 «Дон» (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок