Меню Поиск

Закрыть

Многоярусный ландшафтный парк появится в составе ТПУ «Рязанская»

31.10.2019 13:20

Многоярусный ландшафтный парк появится в составе ТПУ «Рязанская»

Теги: Рязанский , Ландшафтный парк

В составе транспортного-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» появится многоярусный ландшафтный парк, а также кафе и различные магазины. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Перед архитекторами стояла задача озеленить и благоустроить небольшое общественное пространство, не препятствуя передвижению сильного пассажирского потока. На основных маршрутах будет создана безбарьерная среда. Одним из основных ландшафтных элементов, применяемых в проекте, будет цветник переменной высоты, где высадят многолетники и густой кустарник. Также характерным элементом является «рубленая» геопластика в виде ребристых озелененных холмов. Проектом благоустройства также предусмотрено использование подэстакадных пространств. Под платформой МЦК предполагается размещение павильонов для организации кафе и точек мелкой торговли», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, на формируемой площади планируется разместить навес-светильник. Конструкция представляет собой металлический каркас, грани которого выполнены из матового светопрозрачного поликарбоната. Он защитит от прямого солнечного света и осадков, а вечером послужит дополнительным источником света. Кроме того, предусмотрена ландшафтная подсветка растений в виде боллардов с направленными источниками света.

«Для озеленения территории подобраны устойчивые к городским условиям виды и сорта растений. Общая колористика посадок построена на сочетании зеленого, желтого и белого цветов. Из деревьев подобраны ольха, липа, из кустарников - боярышник, ирга канадская, лапчатка, ива, спирея. Также будут высажены красивые многолетники: шалфей дубравный, щучка дернистая, вальдштейния тройчатая, тиарелла сердцелистная и другое. Общая декоративность посадок в течение года обеспечивается листвой, непрерывным цветением сменяющих друг друга растений, красочными плодами», - приводятся в сообщении слова старшего партнера ландшафтной компании Arteza (являются авторами проекта) Дениса Кусенкова.

Отмечается, что проектом благоустройства также предусмотрено использование подэстакадных пространств. Под платформой МЦК предполагается размещение павильонов кафе и точек мелкой торговли. Здесь также появятся лавочки, урны, велопарковки, а также мощные светодиодные светильники.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок