Меню Поиск

Закрыть

Монтаж аттракционов «Диносафари», «Город Обезьян» и «Кобра» завершен в парке «Остров мечты»

эксклюзив

17.09.2019 10:44

Монтаж аттракционов «Диносафари», «Город Обезьян» и «Кобра» завершен в парке «Остров мечты»

Теги: Строительство , Парки , аттракционы , Монтаж , Остров мечты

В тематическом парке «Остров мечты» смонтировали еще три аттракциона. Среди них - путешествие по джунглям «Диносафари», карусель «Город Обезьян» и аттракцион «Кобра», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе парка.

«В тематической зоне «Маугли в стране динозавров» установили еще три семейных аттракциона. Первый из них - карусель «Город Обезьян», состоящая из 12 тележек, по два места в каждой. Центральная часть аттракциона стилизована под древнюю колонну. Сверху гордо восседает король обезьяньего народа бандерлоги и раскручивает тележки с гостями вокруг своей оси. Одновременно каждая из них поднимается на высоту 9 м и опускается вниз. Диаметр карусели - 15 м. Аттракцион имеет относительно спокойный скоростной режим: он совершает 10 оборотов в минуту, поэтому подойдет детям ростом от 1,2 м», - говорится в сообщении

Также в пресс-службе сказали, что еще один аттракцион, установленный в этой зоне, называется «Кобра». На нем смогут прокатиться сразу 40 человек, включая детей от 1,2 м ростом в сопровождении взрослых.

«Над посадочными местами, расположенными на большом диске, возвышаются кобры: они закрутят гостей, словно гипноз удава Каа в истории про Маугли. Диск аттракциона совершает 10 оборотов в минуту вокруг своей оси и одновременно поднимает пассажиров по рельсам то вправо, то влево, достигая максимальной высоты 15,5 м», - пояснили в пресс-службе.

Третьим аттракционом является трек «Диносафари» длиной более 100 м, по которому передвигаются отдельные машинки, стилизованные под сафари-джипы. Как поясняется, взрослые и дети смогут совершить увлекательное путешествие по «миру джунглей», в окружении пантер, обезьян, Маугли, пролетающего над головой на лианах и других героев всем известной истории. При условии посещения аттракциона с родителями ограничений по росту для детей не будет.

Ранее сообщалось, что тематический парк «Остров мечты» будет поделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тыс. кв. м. Высота одно-двух-пятиэтажной крытой зоны - 75 м. Подход к зданию организуют по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова. В одноуровневой подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей создадут 1,5 тыс. машиномест. С учетом открытых парковок на территории общее число машиномест будет 3,5 тыс.

Рубрика: Общество

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок