Меню Поиск

Закрыть

Яхт-клуб в ландшафтном парке «Острова мечты» откроется для посетителей 11 июля

09.07.2021 08:20

Яхт-клуб в ландшафтном парке «Острова мечты» откроется для посетителей 11 июля

Теги: Москва-Река , Яхты , Лодки , Остров мечты , Вейкборд

Яхт-клуб Dream Island Marina на берегу Москвы-реки в северном ландшафтном парке «Острова мечты» откроется для посетителей 11 июля 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка развлечений «Остров мечты».

«Dream Island Marina - единственный современный яхт-клуб в центральной части акватории Москвы. С 11 июля будут доступны 40 прогулочных лодок и катамаранов, взять в аренду их можно будет в кафе у лодочной станции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что позже на территории яхт-клуба откроется вейк-парк с двумя реверсивными лебедками, где будут доступны для катания водные лыжи и вейксерф, а также буксировочные катера для тренировок. Для детей будет открыта парусная школа, а взрослые получат возможность научиться управлять маломерным судном.

По словам генерального директора тематического парка «Остров мечты» Бориса Пищика, которые приводит пресс-служба, Dream Island Marina поможет расширить развлекательную географию кластера за счет добавления водных активностей, а также дополнит рекреационную инфраструктуру столицы.

Парк развлечений «Остров мечты» был построен на месте заброшенного парка 60-летия Октября в 2020 году. Общая площадь парка занимает 100 га. Крытая часть, площадью около 300 тыс. кв. м разделена на две зоны. Так, городской променад представляет собой четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненных в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, Дом костей Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Тематический парк с аттракционами разделен на девять площадок, посвященных различным мультперсонажам и сказкам: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель Трансильвания».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок