Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство детского парка «Остров мечты» вышло на финишную прямую

08.07.2019 14:39

С.Собянин: Строительство детского парка «Остров мечты» вышло на финишную прямую

Теги: Собянин , Нагатинский Затон , Парки , Москва

Тематический парк развлечений «Остров мечты» планируется открыть до конца 2019 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ в строящемся парке.

«Остров мечты» сегодня напоминает пока что большую строительную площадку, такой гигантский производственный корпус по производству детских сказок, детской мечты. Но, несмотря на бурную строительную деятельность, видно, что проект приближается к своей финишной черте, и я надеюсь, что в этом году будет запущен», - сказал С.Собянин.

В свою очередь председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев доложил мэру, что завершить все работы в парке планируется к ноябрю 2019 г. «90% аттракционов уже установлено, <...> городской променад на 70% уже сделан, все декоративные элементы изготовлены, уже устанавливаются. Мы планируем к ноябрю этого года уже завершить работу», - уточнил А.Муцоев.

Будущий парк «Остров мечты», как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, станет крупнейшим крытым тематическим парком развлечений в Европе. Для его создания была выбрана территория Нагатинской поймы - 100 га, - расположенная в районе Нагатинский Затон между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки. На западе территория поймы ограничена проспектом Андропова.

Рубрика: Политика

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок