Меню Поиск

Закрыть

Пересадку многолетних деревьев в ландшафтном парке «Остров мечты» завершат до конца марта

эксклюзив

25.03.2019 08:20

Пересадку многолетних деревьев в ландшафтном парке «Остров мечты» завершат до конца марта

Теги: Деревья , Строительство , Парки , благоустройство , Москва , Нагатинская пойма , Остров мечты

Пересадку многолетних деревьев в ландшафтном парке «Остров мечты» в Нагатинской пойме завершат до конца марта 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Процесс пересадки деревьев в ландшафтном парке «Остров мечты» подходит к концу. Пересадка началась в 20-х числах февраля: за четыре недели специалисты по озеленению пересадили около 170 крупномерных деревьев. Сейчас остался последний, завершающий этап - осталось пересадить 30 деревьев. Процесс продлится до конца марта», - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина сообщали, что в рамках благоустройства ландшафтного парка площадью 44 га планируется пересадить 200 многолетних деревьев: елей, лиственниц, лип, берез, кленов и рябин, - возраст которых составляет от 25 до 45 лет, а высота достигает 15 м.

Концепция благоустройства природного парка разработана совместно с итальянским архитектурным бюро Land Milano. Он будет включать спортивные и детские игровые площадки, беговые и велодорожки, экстрим-парк, открытый кинотеатр, искусственный водоем с фонтанами и другие зоны для активного проведения досуга и отдыха.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок