Меню Поиск

Закрыть

Проект планировки территории ТПУ «Петровско-Разумовская» могут утвердить до конца года

05.03.2019 13:30

Проект планировки территории ТПУ «Петровско-Разумовская» могут утвердить до конца года

Теги: Строительство , Москомархитектура , Планировка

Проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Петровско-Разумовская» планируют утвердить до конца 2019 г., сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

«Проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Петровско-Разумовская» прошел публичные слушания. Это один из крупнейших ТПУ, его строительство окажет положительное влияние на транспортную сеть северного и северо-восточного округа Москвы и города в целом. Площадь планировки территории составляет 54,1 га», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Как уточнили в пресс-службе, проект планировки территории ТПУ «Петровско-Разумовская» планируется утвердить до конца 2019 г. Будет проведено комплексное благоустройство прилегающей территории, чтобы сформировать безопасные и комфортные подходы к ТПУ. Проектируемая территория расположена вблизи станции метро «Петровско-Разумовская», объекты ТПУ планируется разместить на участке площадью 29,3 га.

«На базе станции метро «Петровско-Разумовская» будет сформирован один из крупнейших ТПУ столицы. Он свяжет потоки двух линий метро - Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской, а также линии двух направлений железных дорог и наземный городской общественный транспорт. Предусмотрено строительство двух пассажирских терминалов, внеуличного пешеходного перехода через Локомотивный проезд и две крытых пешеходных галереи, которые обеспечат комфортную пересадку между видами транспорта», - рассказала Ю.Княжевская.

В пресс-службе отметили, что проектом предусмотрено строительство новой железнодорожной платформы и перенос существующей на Савеловском направлении ближе к общественному транспорту.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок