Меню Поиск

Закрыть

Транспортно-пересадочный узел «Аминьевское шоссе» планируют сдать в эксплуатацию в ЗАО до конца 2023 г.

26.02.2019 15:27

Транспортно-пересадочный узел «Аминьевское шоссе» планируют сдать в эксплуатацию в ЗАО до конца 2023 г.

Теги: Строительство , ЗАО

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Аминьевское шоссе» планируют сдать в эксплуатацию на западе Москвы до конца 2023 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Транспортно-пересадочный узел «Аминьевское шоссе» планируется строить в несколько этапов. В полном объеме комплекс будет сдан до конца 2023 г.», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, которого цитирует пресс-служба, на базе строящейся станции «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро появится крупный ТПУ.

«Транспортно-пересадочный узел «Аминьевское шоссе» объединит пассажиропотоки метро, железных дорог, а также городских и междугородних автобусов. После завершения строительства этот ТПУ станет крупнейшими транспортными воротами на западе Москвы», - уточнил М.Хуснуллин.

Он также отметил, что рядом с будущей станцией метро совместно с РЖД будет построена новая железнодорожная станция Киевского направления. «Для удобства пересадки здесь планируется построить подземные пешеходные переходы между отдельными элементами этого узла, здание автостанции с терминалами для пригородных и междугородних автобусных рейсов, а также подземную автостоянку», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, к ТПУ можно будет подъехать с Северо-Западной хорды, также через территорию транспортного комплекса пройдет южный дублер Кутузовского проспекта.

«В составе коммерческой части ТПУ планируется возвести многофункциональный общественно-торговый центр площадью около 18 тыс. кв. м. Электронные торги на определение инвестора по этому объекты планируется провести в этом году», - заключили в Стройкомплексе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок