Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. участников проекта «Активный гражданин» выбрали темы для этнографической олимпиады

07.02.2019 12:14

Более 200 тыс. участников проекта «Активный гражданин» выбрали темы для этнографической олимпиады

Теги: Олимпиады , проект , «Активный гражданин» , Голосование

Почти 201 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали темы для этнографической олимпиады «Москва - столица многонациональной России» в 2019 г. в ходе соответствующего голосования, сообщили в пресс-службе проекта.

«В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования «Темы для этнографической олимпиады «Москва - столица многонациональной России». Всего в нем приняли участие 200 тыс. 922 человека (в том числе, 92,11% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 15 тыс. 858 «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их мнение совпало с результатами голосования московских участников)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольший отклик получила тема национальных обычаев и традиций. Ее выбрали 23,78% участников голосования. Чаще за нее голосовали женщины, а также «активные граждане» от 35 до 45 лет. Еще 20,05% проголосовали за то, чтобы включить в задания вопросы об известных личностях-представителях разных народов и стран, которые оставили свой след в истории Москвы.

«На третьем месте в рейтинге тем - национальная кухня. Ее поддержали 15,72% «активных граждан». Наиболее популярным этот вариант ответа оказался у мужчин, а также участников до 34 лет. Еще 12,95% посчитали интересной тему московской этнотопонимики («этнический след» в названиях столичных улиц). Так чаще голосовали «активные граждане» старше 45 лет. Еще 10,42% выбрали вариант включить все предложенные темы в тестовую часть олимпиады. Затруднились ответить 8,68% «активных граждан», а 8,39% передали решение этого вопроса специалистам», - отметили в пресс-службе.

«Москва - столица многонациональной России» - это ежегодная этнографическая олимпиада для столичных школьников, их родителей и учителей. Она помогает ребятам и взрослым расширить кругозор и ближе познакомиться с культурой и традициями народов России. В голосовании проекта «Активный гражданин» москвичи определили тематические блоки, которые войдут в тестовые задания олимпиады в 2019 г.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок