Меню Поиск

Закрыть

Почти 212 тыс. «активных граждан» проголосовали по темам для бесплатных образовательных онлайн-лекций

11.08.2020 09:30

Почти 212 тыс. «активных граждан» проголосовали по темам для бесплатных образовательных онлайн-лекций

Теги: Лекции , «Активный гражданин» , Москва , Голосование , онлайн

Жители столицы выбрали новые темы для виртуального лектория, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное темам для бесплатных образовательных онлайн-лекций на YouTube-канале департамента культурного наследия Москвы. Всего в нем приняли участие 211 тыс. 867 человек», - говорится в сообщении.

Как отмечается, больше всего голосов набрал вариант «Краеведение Москвы и изучение города» (20,66%). На втором месте расположился ответ «Истории о московских памятниках архитектуры» (18,22%), на третьем - «Реставрация Москвы и реставрационные технологии» (15,82%). Оставшиеся два варианта «Архитектурное наследие для детей» и «Международный опыт в сохранении культурного наследия» набрали почти поровну - 13,61% и 13,39% соответственно.

Вместе с тем свой вариант ответа предложили 0,23% участников голосования. Так, предлагалась идея проводить лекции о малоизвестных московских усадьбах и исчезнувших памятниках. Кроме того, право такие вопросы решать специалистам предоставили 6,96% опрошенных. Затруднились с ответом 11,1% человек.

На YouTube-площадке департамента культурного наследия проводятся лекции архитекторов-реставраторов, археологов, историков, краеведов и других экспертов. Там также публикуются видеоэкскурсии и мастер-классы.

Проект «Активный гражданин» реализуется с 2014 года. За это время к нему присоединились более 4,6 млн человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. Москвичи приняли участие более чем в 4 тыс. голосований.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок