Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Пассажиропоток ТПУ «Ховрино» превысит 430 тыс. человек в сутки

29.12.2018 11:16

М.Хуснуллин: Пассажиропоток ТПУ «Ховрино» превысит 430 тыс. человек в сутки

Теги: Хуснуллин , Ховрино , Пассажиры

Пассажиропоток транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино» превысит 430 тыс. человек в сутки, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«По нашим оценкам, пассажиропоток транспортного комплекса составит свыше 430 тыс. человек в сутки. Новый транспортный хаб в Ховрино примет на себя часть потока пассажиров аэропорта Шереметьево, будет выполнять функции перехватывающего паркинга для автомобилей, следующих в Москву по трассе Москва - Санкт-Петербург, станет конечной станцией для междугородних и международных автобусных маршрутов, а также позволит разгрузить Ленинградский вокзал за счет удобной пересадки пассажиров пригородных поездов на метро», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, создание ТПУ «Ховрино» позволит освободить от транзитного пассажиропотока станцию метро «Речной вокзал», а также частично разгрузить Ленинградское шоссе, ул. Фестивальная, Беломорская и Смольная и, соответственно, улучшить условия движения автотранспорта в этом секторе города.

«ТПУ «Ховрино» обеспечит пересадку между четырьмя видами транспорта: метро, железная дорога, наземный общественный транспорт и автомобиль», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 28 декабря 2018 г. мэр Москвы Сергей Собянин открыл пешеходные мосты из Западного Дегунино к станции метро «Ховрино», которые войдут в состав будущего ТПУ «Ховрино».

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок