Меню Поиск

Закрыть

Медицинский технопарк появится в международном медкластере в «Сколково» в 2021 г.

24.10.2018 13:04

Медицинский технопарк появится в международном медкластере в «Сколково» в 2021 г.

Теги: Хуснуллин , Сколково , медицина , технопарк , Обучение

Медицинский технопарк создадут в Московском международном медицинском кластере (МММК) в «Сколково», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительства Марата Хуснуллина.

«Помимо развития сферы медицинской помощи, в международном медицинском кластере обеспечивается возможность получать профильное образование. Для этого мы создадим технологический парк в 19,5 га, который включит в себя медицинский университет, лаборатории НИОКР и центры трансфера технологий, опытные производства», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, образовательная часть будет управляться одним крупным оператором, роль которого может исполнить Университет Страсбурга.

«Он будет заключать необходимые партнерства с медицинскими участниками ММК и российскими образовательными и медицинскими центрами. Кроме обучения будущих врачей по системе двойного диплома, оператор будет проводить программы повышения квалификации, а также оказывать медицинские услуги», - отметил М.Хуснуллин.

В пресс-службе добавили, что запуск проекта технопарка планируется в 2021 г., а полная его реализация займет порядка двух лет.

Рубрика: Строительство , Общество , Технологии

Тема: Медкластер в Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок