Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали новую тему для старшеклассников в технопарках

19.09.2018 15:23

Более 200 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали новую тему для старшеклассников в технопарках

Теги: Школьники , технопарк , «Активный гражданин» , Обучение , Голосование

Более 200 тыс. участников проекта «Активный гражданин» в ходе голосования выбрали новое направления для старшеклассников, которое необходимо открыть в детских технопарках Москвы, самым популярным направлением стала «Медицина». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за новые направления, которые необходимо открыть для старшеклассников в детских технопарках Москвы. Всего по этому вопросу высказались 208 тыс. 675 человек (в том числе 92,41% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 15 тыс. 832 «активных гражданина» с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты совпали с результатами голосования участников с московскими номерами телефонов)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что сейчас в Москве работают 12 таких центров. В них старшеклассники проходят подготовку по более чем 20 направлениям, среди которых «Робототехника», «Нанотехнологии», «Геоинформатика», «ЗD-моделирование» и другие. Из предложенных вариантов самым востребованным стало направление «Медицина». Его поддержали 19,03% участников голосования. Его в равной степени выбирали все «активные граждане».

«На втором и третьем местах с небольшой разницей в количестве голосов «Архитектура и дизайн» (14,66%) и «Авиация» (14,49%). Если первое направление заинтересовало участников до 24 лет, то второе пользовалось популярностью у «активных граждан» от 25 до 34 лет. Еще 12,83% участников голосования посчитали нужным открытие направления «Электроэнергетика». Этот вариант чаще выбирали мужчины. 10,48% высказались за «Пищевое производство». Такое направление обучения оказалось популярным у женщин», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что остальные варианты набрали менее 10% голосов, в том числе «Химия» (8,30%) и «Фармацевтика» (7,61%). Кроме того, 0,57% участников предложили свои варианты. Затруднились ответить 7,29%, а 4,37% посчитали, что новые направления подготовки старшеклассников должны выбирать специалисты.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок