Меню Поиск

Закрыть

Более 180 тыс. человек на «Активном гражданине» участвовали в выборе програмы для Дня города

29.08.2018 12:44

Более 180 тыс. человек на «Активном гражданине» участвовали в выборе програмы для Дня города

Теги: День города , «Активный гражданин» , Голосование , Праздничные мероприятия

Более 180 тыс. человек приняли участие в голосовании по праздничной программе Дня города 2018 г. в проекте «Активный гражданин», сообщили в пресс-службе проекта.

«Детали праздничной программы Дня города обсудили участники проекта «Активный гражданин». Всего свое мнение высказали 181 тыс. 532 человека (в том числе 92,61% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 13 тыс. 410 «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов). Для удобства голосование было разделено на два блока», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по итогам голосования первого блока, 33,29% участников посчитали, что в День города необходимо организовать праздничные фейерверки в парках. Такой вариант праздничного досуга оказался популярен у мужчин и участников голосования от 35 до 45 лет. Еще 26,11% респондентов проголосовали за специальные мероприятия для детей. За эти мероприятия чаще высказывались участники проекта от 25 до 34 лет. Вариант ответа «Общегородской день экскурсий и исторические квесты по Москве» предпочли 23,08% участников голосования. Так чаще голосовали женщины и участники старше 45 лет. 8,07% хотели бы видеть в программе праздника различные мероприятия с участием благотворительных фондов. Этот вариант ответа пользовался популярностью у участников до 24 лет.

«Свой вариант ответа предложили чуть менее 1 тыс. «активных граждан». Среди часто встречающихся идей - организовать спортивные мероприятия в честь прошедшего чемпионата мира по футболу, провести большой праздник на ул. Тверская, устроить велопробег и фестиваль волонтеров. 2,35% посчитали, что прошлогодние мероприятия повторять не надо. Затруднились с ответом 6,72% «активных граждан», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также пояснили, что по итогам голосования второго блока большинство участников голосования (37,83%) предпочли, чтобы в День города прошли концерты современной музыки. За это высказывались участники от 25 до 45 лет. Еще 25,89% респондентов хотели бы увидеть театрализованные представления. Такие мероприятия оказались востребованы у женщин и участников старше 45 лет. За концерты классической музыки проголосовали 21,12% участников. Этот вариант ответа чаще выбирали мужчины.

«Различные поэтические программы попросили включить в план мероприятий 4,59% «активных граждан». Среди них преобладают участники от 18 до 24 лет. Вместе с тем, свои варианты программы предложили почти 1,7 тыс. «активных граждан». Среди них концерты народной музыки, фольклорных ансамблей, встречи с писателями, различные мастер-классы. Затруднились с ответом 5,88% участников, еще 4,01% передали решение этого вопроса специалистам», - добавили в пресс-службе.

Москва отметит свой 871-й День Рождения 8 и 9 сентября.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок