Меню Поиск

Закрыть

За разработку навигатора по музею Московского планетария проголосовали участники «Активного гражданина»

29.06.2018 10:00

За разработку навигатора по музею Московского планетария проголосовали участники «Активного гражданина»

Теги: Музеи , Навигация , «Активный гражданин» , Москва , Московский планетарий , Голосование

Большинство участников голосования, посвященного приложению Московского планетария, высказалось за разработку навигатора по музею. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин».

«Участники голосования в проекте «Активный гражданин» выбрали функции, которыми нужно дополнить приложение Московского планетария. Всего свое мнение высказали 207 тыс. 757 человек. Самое популярное предложение - разработать навигатор по музею. За него проголосовали 24,36% участников. Вариант ответа оказался наиболее популярен у «активных граждан» старше 45 лет и у тех участников, которые указали, что у них есть дети», - говорится в сообщении.

Кроме того, 17,11% хотели бы видеть в приложении информацию о ближайших астрономических событиях. Чаще всего за это нововведение высказывались участники в возрасте от 35 до 45 лет. За то, чтобы предоставить в приложении доступ к материалам музея без подключения к сети интернет, проголосовали 14,43% «активных граждан». 13,79% предложили добавить в приложение функцию дополненной реальности (цифровые проекции). Эту новинку предпочитали мужчины, а также «активные граждане» в возрасте от 25 до 34 лет.

«Посчитали, что приложение необходимо адаптировать для людей с ограниченными возможностями, 11,20%. Этот вариант ответа чаще других выбирали женщины, которые приняли участие в голосовании. 9,21% посчитали, что в приложении должен быть аудиогид на иностранных языках. За это высказывались активные граждане в возрасте до 24 лет. Свои варианты расширения функционала представили более 700 участников. Среди них - добавить карту звездного неба или раздел с квестами. Чаще всего звучали предложения реализовать все предложенные варианты. 3,9% ответили, что новые функции должны выбирать специалисты, еще 5,82% затруднились с ответом», - указано в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок