Меню Поиск

Закрыть

«Активные граждане» поддержали название «Некрасовская» для 15-й линии столичного метро

22.06.2018 13:19

«Активные граждане» поддержали название «Некрасовская» для 15-й линии столичного метро

Теги: «Активный гражданин» , Москва , Московский метрополитен , Голосование

Большинство участников голосования в проекте «Активный гражданин» поддержали предложение присвоить 15-й линии столичного метро название «Некрасовская». Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин».

«В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование по выбору названия для новой 15-й линии московского метро. Всего свое мнение по этому вопросу высказали 225 тыс. 702 человека», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в столичном метро появится новая 15-я линия, которую по решению «активных граждан» на карте обозначат розовым цветом. Пока за ней закреплено рабочее название «Кожуховская». Оно совпадает с названием станции метро «Кожуховская», что может в будущем запутать москвичей и гостей столицы. Так как линия ведет в район Некрасовка, на ней расположена одноименная станция, предлагается назвать линию не «Кожуховской», а «Некрасовской».

«70,35% «активных граждан» поддержали предложение и проголосовали за присвоение новой линии названия «Некрасовская». Чаще за это высказывались женщины и участники голосования старше 35 лет. Рабочее название «Кожуховская» предложили сохранить 14,74% участников голосования. Чаще за это высказывались мужчины, а также «активные граждане» от 18 до 34 лет. Активней всего за название «Некрасовская» голосовали жители одноименного района», - указано в сообщении.

Отмечается, что жители района Косино-Ухтомский не смогли прийти к единому мнению по этому вопросу. «42,99% выбрали вариант «Кожуховская», а 32,89% - «Некрасовская», - поясняется в сообщении.

Согласно данным, также 3,62% «активных граждан» представили свои идеи о том, как можно назвать новую линию. Среди них - «Люблинская», «Нижегородская», «Некрасовско-Нижегородская», «Юго-Восточная», «Косинская», «Окская», «Косино-Ухтомская». 11,29% посчитали, что название для линии должны выбирать специалисты.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок