Меню Поиск

Закрыть

Пять ТПУ появятся на новом участке Калининско-Солнцевской линии московского метро

19.04.2018 11:47

Пять ТПУ появятся на новом участке Калининско-Солнцевской линии московского метро

Теги: Хуснуллин , Строительство , Станции , Московский метрополитен

Пять транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) появятся на новом участке Калининско-Солнцевской линии московского метро, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«Пять ТПУ появятся на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

По его словам, это ТПУ «Мичуринский проспект», «Озерная» (на базе станции метро «Очаково»), «Терешково» (на базе станции «Говорово»), «Боровское шоссе» и «Рассказовка». На всех транспортно-пересадочных узлах можно будет сделать пересадку с метро на наземные виды транспорта, а со станции «Мичуринский проспект» организуют переход на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«Уже ведется строительство транспортно-пересадочных узлов «Озерная», «Боровское шоссе» и «Рассказовка». Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что с открытием нового участка желтой ветки метро улучшится транспортное обслуживание для 600 тыс. москвичей», - отметил А.Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что в столице до 2020 г. появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные - в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок