Меню Поиск

Закрыть

Более 385 тыс. пассажиров воспользовались услугами социального такси в Москве в 2017 г.

13.02.2018 11:07

Более 385 тыс. пассажиров воспользовались услугами социального такси в Москве в 2017 г.

Теги: Такси , Мосгортранс , Москва , Пассажиры , маломобильные граждане

В 2017 г. услугами социального такси воспользовались более 385 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В 2017 г. пассажирами социального такси стали свыше 385 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что сервис для маломобильных граждан обеспечивает проезд к медицинским, культурным и социально значимым учреждениям по индивидуальным и коллективным заявкам.

«Социальное такси является одной из самых востребованных городских услуг для жителей с ограниченными возможностями. Наш парк насчитывает более 130 единиц техники - автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей. Транспорт обладает всем необходимым для комфортного проезда, а водители проходят специальную подготовку», - приводятся в сообщении слова директора по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгения Жигунова.

Как отметили в предприятии, для удобства маломобильных пассажиров транспортные средства оснащены специальными подъемниками и креплениями для инвалидных кресел. Оплатить поездку можно с помощью социальной карты москвича.

«Мосгортранс уделяет особое внимание созданию доступной среды для жителей города - весь закупаемый транспорт адаптирован для проезда маломобильных граждан. Кроме того, до 2020 г. на трамвайных остановках построят около 200 приподнятых посадочных платформ со специальными пандусами», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Маломобильные пассажиры Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок