Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. элементов навигации обновят в метро Москвы в связи с открытием станции «Ховрино»

25.12.2017 15:09

Более 30 тыс. элементов навигации обновят в метро Москвы в связи с открытием станции «Ховрино»

Теги: Ховрино , Метро , Навигация , Станции , Москва

Более 30 тыс. элементов навигации обновят в столичном метро в связи с открытием новой станции «Ховрино» на Замоскворецкой линии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В Московском метрополитене началась масштабная кампания по замене навигации в связи с открытием новой станции «Ховрино». Будет обновлено более 30 тыс. схем, указателей, маршрутно-путевых полос и других элементов навигации в вестибюлях и на платформах станций метро, МЦК (Московское центральное кольцо - прим. Агентства «Москва») и в подвижном составе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на схемах и указателях появится станция «Ховрино», а обновленные маршрутно-путевые полосы помогут пассажирам быстро сориентироваться в метрополитене, чтобы совершить удобную пересадку и доехать до новой станции подземки. Масштабное обновление навигации в метро и на МЦК будет проведено в течение месяца после открытия новой станции Замоскворецкой линии.

«Ввод новой станции метро всегда предполагает большую сопутствующую работу, в том числе по обновлению навигации. Так, только в подвижном составе метро нам предстоит заменить более 25 тыс. схем, а в поездах МЦК - 600 схем. Внимательные пассажиры уже начали замечать обновленные лайтбоксы на станциях Замоскворецкой линии, на которых появилась новая станция, но ее название пока скрыто», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

В пресс-службе добавили, что станция метро «Ховрино» станет 23-й по счету на Замоскворецкой линии и 207-й в столичном метрополитене в целом. После ее открытия метро в шаговой доступности появится у 80% жителей одноименного района. Как подчеркивается, новая станция улучшит транспортную доступность районов Западное Дегунино и Левобережный. Пользоваться ей будут ежедневно порядка 60 тыс. пассажиров. При этом станция «Речной вокзал» разгрузится в среднем на 20%, а в часы пик - на 25%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Навигация в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок