Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи новых элементов навигации установят в московском метро за ближайшие полгода

17.10.2018 11:06

Более тысячи новых элементов навигации установят в московском метро за ближайшие полгода

Теги: Навигация , Московский метрополитен

Более тысячи новых элементов навигации установят в столичной подземке за ближайшие шесть месяцев. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Что включает в себя новая система навигация? Это новые типы указателей, которые постепенно появляются, их уже сейчас установлено порядка 100 штук в метрополитене. В течение ближайших шести месяцев количество, которые мы дополнительно довесим, это где-то более тысячи элементов навигации. Это круглые схемы метро на выходе, карты метро», - пояснил Р.Латыпов, отметив, что обновление затронет все станции подземки.

Он отметил, что на каждой станции метро будет сформирован индивидуальный набор элементов навигации.

«Всегда были общие принципы: должно быть столько и столько указателей на станции. Сейчас мы в рамках новой системы проводим непрерывный опрос на каждой станции. Это онлайн-опросы, через мобильное приложение. Мы просим пользователей адресно оценить элементы навигации на конкретной станции», - заявил Р.Латыпов.

По его словам, на данный момент более 75% пассажиров поддерживают внедрение новой навигации в Московском метрополитене.

Ранее в пресс-службе столичного метрополитена сообщили Агентству «Москва», что на станции метро «Пушкинская» пройдет пилотный проект по новой навигации. В его рамках планировалось установить дополнительные элементы со скорректированными форматами представления информации.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Навигация в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок