Меню Поиск

Закрыть

Навигацию на станции метро «Пушкинская» обновят в рамках пилотного проекта

эксклюзив

20.09.2018 16:25

Навигацию на станции метро «Пушкинская» обновят в рамках пилотного проекта

Теги: Навигация , опросы , Пассажиры , Московский метрополитен

Пилотный проект по новой навигации пройдет на станции Московского метрополитена «Пушкинская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Новый пилотный проект по навигации в московском метро будет проведен в ближайшее время на станции «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской линии. На станции установят дополнительные элементы со скорректированными форматами представления информации. Мнение пассажиров специалисты внимательно изучат и обязательно учтут в рамках соцопроса по пилоту», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что масштабное концептуальное обновление навигации в метро проходит один раз в несколько десятков лет.

«Московский метрополитен стремительно развивается. С 2010 г. открылись 73 новые станции, следовательно, возросло и количество пересадок. На указателе уже нельзя уместить в два раза больше информации, не поменяв формат. Новая система навигации постоянно дорабатывается, а потом точечно размещается на инфраструктуре метро. Метрополитен внимательно отслеживает мнение пассажиров, процесс обновления реализуется при их активном участии», - отметил собеседник.

По его словам, в метро уже установлено более 60 тыс. элементов навигации, из них порядка 30 тыс. схем постоянно обновляются при вводе новых станций метро. В числе элементов навигации приветственные знаки и стелы, наклейки на двери станций, вестибюльные и платформенные указатели, ориентирующие знаки в переходах, маршрутно-путевые полосы и прочие вспомогательные элементы.

«Новая навигация интуитивно понятна пассажирам. Каждый указатель детально продуман, опробован и будет доработан в случае необходимости. Все вопросы и предложения, связанные с навигацией, можно направлять на электронный адрес navigation@mosmetro.ru или через мобильное приложение «Метро Москвы»», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Навигация в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок