Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станций метро «Выхино» и «Кузьминки» составил более 67 тыс. человек утром 30 октября

01.11.2017 18:40

Пассажиропоток станций метро «Выхино» и «Кузьминки» составил более 67 тыс. человек утром 30 октября

Теги: Транспорт , Кузьминки , Выхино , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Станции , Пассажиры

Пассажиропоток станций «Выхино» и «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена составил более 67 тыс. человек в утренние часы пик в понедельник 30 октября 2017 г. Об этом сообщает единый транспортный портал.

«Более 67 тыс. человек воспользовались станциями метро «Выхино» и «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена в утренние часы пик в минувший понедельник», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по сравнению с утром прошлого понедельника 23 октября пассажиропоток на станциях вырос на 8%.

«Станции «Выхино» и «Кузьминки» работают в штатном режиме: работают мобильные кассы, очередей не наблюдается, поезда отправляются по графику - раз в полторы минуты», - уточняется в сообщении.

Закрытие участка от «Выхино» до «Котельников» с 28 октября по 3 ноября связано с этапом возведения новой линии метро - работами по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии Московского метрополитена, открытие которой запланировано на 2018 г. При строительстве этого объекта необходимо временное прекращение движения поездов на участке фиолетовой ветки. Подобные работы будут проведены еще раз в 2018 г., ориентировочно в мае. Машины с горячим бесплатным чаем дежурят в эти дни у станций метро «Выхино» и «Кузьминки».

Для проезда от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» организованы бесплатные маршруты автобусов, а также усилены все действующие маршруты. Автобусы особо большой вместимости маршрутов М1, М2 и М3 будут курсировать в режиме метро с минимальными интервалами движения 40-50 секунд. Трассы следования маршрутов будут следующими: М1 «Метро «Лермонтовский проспект»-Метро «Выхино»; М2 «Метро «Жулебино»-Метро «Выхино»; М3 «Метро «Котельники»-Метро «Кузьминки». Маршруты наземного транспорта из Московской области, которые прибывали к станции метро «Котельники», на период закрытия метро будут продлены до станции метро «Кузьминки». Движение всех маршрутов: компенсационных, городских и областных будет осуществляться по обособленным выделенным полосам.

Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы: на участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции «Котельники» до станции «Кузьминки» в обе стороны - в направлении центра и области; на участке Лермонтовского проспекта от ул. Привольная до съездов на боковые проезды проспекта в обе стороны - в направлении центра и области; на Рязанском проспекте от ул. Хлобыстова до Самаркандского бульвара - в обе стороны, в направлении центра и области.

На время закрытия станций жители могут бесплатно и быстро добраться до центра Москвы на электричках, идущих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах «Панки», «Люберцы-1», «Ухтомская» и «Косино».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок