Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 тыс. пассажиров воспользовались за день семью новыми станциями желтой ветки метро

31.08.2018 18:22

Почти 50 тыс. пассажиров воспользовались за день семью новыми станциями желтой ветки метро

Теги: Собянин , Метро , Станции , Калининско-Солнцевская линия

Семь новых станций Калининско-Солнцевской линии метро, которые были открыты 30 августа, за день приняли почти 50 тыс. пассажиров - это на 15% больше, чем в первый день работы Московского центрального кольца (МЦК). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера мы открыли семь новых станций Солнцевской линии московского метро. За день они приняли почти 50 тыс. пассажиров. Это на 15% больше, чем в первый день работы МЦК», - говорится в сообщении.

Он отметил, что, кроме того, разгрузились другие станции метро в вечерний час пик. «Юго-Западная» - на 12%, «Киевская» - на 8%, «Саларьево» - на 6%. Сегодня ожидаем уже 100 тыс. пассажиров на новых станциях», - сообщил мэр.

30 августа для пассажиров открылись станции метро: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Общая протяженность нового участка метрополитена составляет более 14 км. В настоящее время станция «Рассказовка» - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок