Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток на станции метро «Парк Победы» из-за закрытия участка синей ветки вырос в 5,5 раз

28.09.2020 08:45

Пассажиропоток на станции метро «Парк Победы» из-за закрытия участка синей ветки вырос в 5,5 раз

Теги: Метро , Пассажиры , Компенсационный транспорт

Из-за временного закрытия участка Арбатско-Покровской линии метро пассажиропоток на станции «Парк Победы» утром 28 сентября вырос в 5,5 раз по сравнению с прошлым понедельником. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Первые дни закрытия участка метро «Молодежная» - «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии показали серьезное увеличение пассажиропотока на станции «Парк Победы». Сегодня, в первый рабочий день, с момента открытия и до 7:00 ей воспользовались 2,5 тыс. пассажиров, что почти в 5,5 раз больше, чем в прошлый понедельник», - говорится в сообщении.

Как уточняется, увеличился пассажиропоток и на станциях «Пионерская» Филевской линии (61%) и «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии (38%). А станцией «Кунцевская» Филевской линией воспользовались 1 тыс. 300 пассажиров - на 23% больше, чем в прошлый понедельник, «Тушинской» пользовались 3 тыс. 700 человек - на 19% больше.

Отмечается, что с утра значительно загружены и автобусы КМ - пассажиропоток вырос в пять раз по сравнению с регулярным маршрутом буднего дня.

«Станции метро и автобусы КМ справляются с увеличением пассажиропотока и работают в штатном режиме. При этом рекомендуем использовать альтернативные регулярные наземные маршруты и МЦД. Планируйте поездки заранее и надевайте маски и перчатки», - заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Связанные материалы:

28.09.2020 11:16

Работа автобусов КМ во время закрытия участка Арбатско-Покровской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок