Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. пассажиров сможет обслуживать ТПУ «Варшавская» в часы пик

14.08.2017 12:10

Более 30 тыс. пассажиров сможет обслуживать ТПУ «Варшавская» в часы пик

Теги: Строительство , ЮАО , Москомархитектура , публичные слушания

Более 30 тыс. пассажиров сможет обслуживать транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Варшавская» в часы пик, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Проект «Варшавская» проходит публичные слушания. ТПУ будет расположен рядом с одноименной станцией метро и свяжет ее с ж/д станцией «Коломенское» Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД). Публичные слушания проходят в районах Нагорный, Нагатино-Садовники и Москворечье-Сабурово. Жители могут ознакомиться с проектом планировки получить консультацию экспертов и оставить свои замечания и предложения», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, которую цитирует пресс-служба, наземные и подземные пешеходные переходы свяжут вестибюли станции метро с автобусными остановками и объектами ТПУ. «Построят здание конечной станции и отстойно-разворотную площадку на 22 автобуса. Для личного автотранспорта организуют перехватывающую парковку на 118 машиномест. В часы пик транспортно-пересадочный узел сможет обслуживать 34 тыс. человек», - пояснила она.

В пресс-службе отметили, что территория проекта планировки составляет 20,8 га. Участок расположен на территории Южного административного округа Москвы. Для организации дополнительных въездов и выездов на территорию ТПУ частично реконструируют Каширское шоссе. Строится Южная рокада, со стороны которой также организуют дополнительные подъезды к ТПУ.

«В составе ТПУ построят общественно-жилой комплекс с подземным паркингом вместимостью 750 машиномест общей площадью 100 тыс. 650 кв. м, детский сад на 110 мест и школу на 240 мест. Организуют наземную открытую автостоянку на 28 машиномест. Территорию, которая прилегает к ТПУ, благоустроят», - добавили в пресс-службе.

Ранее проект ТПУ одобрила Градостроительно-земельная комиссия столицы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок