Меню Поиск

Закрыть

Девять ТПУ около железных дорог могут сдать в эксплуатацию в Москве до конца года

07.07.2017 18:33

Девять ТПУ около железных дорог могут сдать в эксплуатацию в Москве до конца года

Теги: Железные дороги , Строительство , МЦК

Девять транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) около железных дорог могут сдать в эксплуатацию в Москве до конца 2017 г. Об этом сообщил в ходе VII Московского урбанистического форума (Moscow Urban Forum) вице-президент по развитию Московского транспортного узла, ОАО «РЖД» Петр Кацыв.

«За последнее время это, действительно, серьезный объект (Московское центральное кольцо (МЦК) - прим. Агентства «Москва»), который позволил снизить проблемы на дорогах Москвы. Мы завершаем это проект, в этом году мы сдадим еще девять пересадочных узлов с радиальных направлений и, тем самым, мы еще увеличим количество пассажиров, которые пользуются кольцом», - сказал П.Кацыв.

П.Кацыв также отметил, что на следующем форуме может быть представлена транспортная система железных дорог, которая предполагает движение электричек по радиальным направлениям без остановок в центре. «Может быть на следующем форуме мы сможем презентовать нашу идею, которая заключается в том, что мы будем двигаться на пригородных поездах по радиальным направлениям без остановок в центре. Традиционно все электрички приходили на центральные вокзалы, «отстаивались», а потом обратно уходили в область. Мы совместно с правительством Москвы разрабатываем транспортную систему железных дорог, которая будет работать так же как метро», - пояснил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок