Меню Поиск

Закрыть

Наибольшее число случаев нелегальной торговли в 2017 г. выявлено на ТПУ «Выхино», «ВДНХ» и «Тушинская»

эксклюзив

06.06.2017 11:58

Наибольшее число случаев нелегальной торговли в 2017 г. выявлено на ТПУ «Выхино», «ВДНХ» и «Тушинская»

Теги: Организатор перевозок , Нелегальная торговля

Специалисты ГКУ «Организатор перевозок» за пять месяцев 2017 г. выявили более 7,4 тыс. точек нелегальной торговли на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ). Чаще всего стихийные рынки в 2017 г. были зафиксированы на ТПУ «Выхино», «Тушинская» и «ВДНХ». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«С начала года специалисты ГКУ «Организатор перевозок» выявили более 7,4 тыс. точек нелегальной торговли на ТПУ. По данным ежедневного мониторинга наибольшее количество стихийных рынков и единичных торговых точек обнаружено на транспортно-пересадочных узлах «Выхино», «Тушинская» и «ВДНХ». Информация о выявленных нарушениях была передана в департамент торговли, префектуры округов и правоохранительные органы», - сказали в пресс-службе. 

Отмечается, что согласно статье 11.13 КоАП Москвы, за торговлю на ТПУ нарушителей ожидает штраф от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб.

«Стихийные рынки мешают пассажирам при пересадке с одного вида транспорта на другой: продавцы загораживают вход в метро и ограничивают доступ к наземному транспорту. Товары на таких базарах могут навредить здоровью покупателей, за их качество никто не отвечает», - заключил С.Дьяков.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок