Меню Поиск

Закрыть

Строительство сторожевых башен в парке «Остров мечты» планируют завершить в мае

эксклюзив

21.04.2017 08:30

Строительство сторожевых башен в парке «Остров мечты» планируют завершить в мае

Теги: Строительство , Парки , Строители , аттракционы , Остров мечты

Строительство сторожевых башен входной группы в тематическом парке «Остров мечты» планируют завершить в мае 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев.

«В мае 2017 г. запланировано завершение строительства главных башен входной группы, выполненных в стиле замковых сторожевых башен. Уже построены 30-метровые монолитные основания, которые будут с помощью металлоконструкций доведены до 75-метровой высоты, сопоставимой с высотой 25-этажного дома», - сказал А.Муцоев.

Он уточнил, что в данный момент завершены все работы по адаптации концепции ландшафтного парка, которую разработало итальянское ландшафтное бюро Land Milano. Адаптацией концепции занималась российская компания Alteza, специализирующаяся на ландшафтном дизайне. Общая площадь ландшафтного парка, примыкающего к крытой тематической зоне, составляет 32 га. На его территории будут обустроены спортивные и детские зоны, открытый кинотеатр, танцпол, павильоны для мастер-классов и пляж с бассейнами.

«Ландшафтный парк - важнейшая составляющая нашего проекта, поскольку с учетом истории участка застройки нашей задачей было максимально сохранить естественный баланс существующих зеленых зон, а также реконструировать и увеличить природную ценность территории. Исторически на территории застройки находился парк 60-летия Октября, который со временем был превращен в свалку отходов завода ЗИЛ и находился в заброшенном состоянии. Мы расчистили территорию и восстановим парк, максимально сохраняя зеленые насаждения и формируя из них ухоженный регулярный парк с массой современных зон отдыха», - добавил А.Муцоев.

Тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме займет в общей сложности около 100 га. В центре расположится круглогодичный крытый тематический парк с аттракционами. Здесь установят 27 аттракционов, оборудуют различные развлекательные зоны для детей. Недалеко от парка уже построена станция метро «Технопарк» и две станции МЦК, а именно «Автозаводская» и «ЗИЛ». За счет инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная. Для посетителей «Остров мечты» планируется открыть в 2018 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок