Меню Поиск

Закрыть

Установку оборудования аттракционов в парке «Остров мечты» планируют начать в III квартале 2017 г.

эксклюзив

21.04.2017 08:20

Установку оборудования аттракционов в парке «Остров мечты» планируют начать в III квартале 2017 г.

Теги: Строительство , Парки , аттракционы , Остров мечты

Установку оборудования аттракционов в тематическом парке «Остров мечты» планируют начать в III квартале 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев.

«В III квартале 2017 г. начнутся первые работы по установке оборудования аттракционов. К концу 2017 г. планируется завершить все монолитные и кровельные работы, приступить к внутренней отделке помещений и декоративным работам. Также к концу 2017 г. будут завершены все работы по формированию рельефа ландшафтного парка», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что строительство тематического парка «Остров Мечты» перешло в активную фазу. «На строительной площадке крытого тематического парка «Остров мечты» завершены работы по установке свай для фундамента и вертикальных монолитных конструкций - всего было использовано около 10 тыс. свай. Уже ведется подготовка к монтажу несущих конструкций покрытия тематической зоны: к лету будут смонтированы более 5 тыс. тонн металлоконструкций покрытия кровли - стропильные и подстропильные фермы длиной 48 м», - пояснил А.Муцоев.

По его словам, после завершения основных монолитных работ несущего каркаса крытой зоны строители приступят к монтажу конструкций уникальных стеклянных куполов, накрывающих центральную часть пешеходного променада.

«Всего на кровле разместят три гигантских стеклянных купола, самым большим из которых станет центральный - его площадь составит около 9 тыс. кв. м. Купола будут возведены по системе «Меро» (технология остекленной сетчатой металлической оболочки). Алюминиевый профиль и закаленное стекло создадут прочную и устойчивую к морозам, жаре и коррозии архитектурную форму», - подчеркнул собеседник агентства.

Тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме на юге Москвы займет в общей сложности около 100 га. В центре расположится круглогодичный крытый парк с аттракционами. Здесь установят 27 аттракционов, оборудуют различные развлекательные зоны для детей. Строительство парка ведется за счет частных инвестиций ГК «Регионы», городские средства идут только на развитие транспортной инфраструктуры. Недалеко от парка уже построена станция метро «Технопарк» и две станции МЦК, а именно «Автозаводская» и «ЗИЛ». За счет инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная. Для посетителей «Остров мечты» планируется открыть в 2018 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок