Меню Поиск

Закрыть

Столичные медики могут внести предложения об улучшении поликлиник на портале «Активный гражданин»

21.02.2017 13:17

Столичные медики могут внести предложения об улучшении поликлиник на портале «Активный гражданин»

Теги: Поликлиники , Врачи , проект , конкурсы , «Активный гражданин»

Сотрудники медучреждений Москвы могут внести предложения об улучшении поликлиник в ходе конкурса на портале «Активный гражданин», сообщили в пресс-службе проекта.

«Правительство Москвы объявляет о старте открытого профессионального конкурса идей «Моя поликлиника», который пройдет среди сотрудников городских медицинских учреждений. В проекте «Активный гражданин» они смогут предложить, как улучшить взрослые и детские поликлиники города. Принять участие в конкурсе можно на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин» с 21 февраля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что предложения будут приниматься по следующим темам: мотивация пациентов к ответственности за свое здоровье; повышение авторитета медицинского работника; кодекс требований к «облику» московского врача (профессиональные навыки, этика и деонтология и другое); пути повышения пациентоориентированности врачей; пути повышения эффективности взаимодействия поликлиники и стационара; профилактика инфарктов и инсультов; пути повышения качества диспансерного наблюдения и ведения хронических больных с тремя и более заболеваниями; повышение качества медуслуг в образовательных организациях Москвы; повышение качества оказания медпомощи часто и длительно болеющим детям.

«Каждый участник конкурса может внести до трех предложений по любым темам на выбор. Все предложения, прошедшие предварительный отбор, будут публиковаться на проекте «Активный гражданин». Лучшие предложения по каждой из заявленных тем выберет экспертная группа. В ее состав войдут главные врачи столичных поликлиник, победители конкурса «Лучший врач-терапевт взрослой поликлиники», «Лучший детский врач поликлиники» и участники проекта «Активный гражданин». Победителей наградят солидными персональными премиями», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок