Меню Поиск

Закрыть

На территории ТПУ около станции метро «Лермонтовский проспект» построят многофункциональный комплекс

эксклюзив

31.10.2016 19:05

На территории ТПУ около станции метро «Лермонтовский проспект» построят многофункциональный комплекс

Теги: Строительство , Станции

Транспортно-пересадочный узел, многофункциональный комплекс и отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта построят около станции метро «Лермонтовкий проспект» Таганско-Краснопресненской линии, говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Акционерное общество «Мосинжпроект» планирует заключить договор на выполнение работ по разработке рабочей документации по строительству подземного распределительного уровня и объекта обслуживания пассажиров, а также отстойно-разворотной площадки транспортно-пересадочного узла станции метро «Лермонтовский проспект» Кожуховской линии (станция метро «Косино» - прим. Агентства «Москва»)», - говорится в документах.

В документах также сообщается, что в многофункциональном комплексе ТПУ будет шесть этажей, на которых будет располагаться наземный паркинг более чем на 800 машиномест, торговые площади, складские помещения, кинотеатр, бассейн, ресторан, боулинг и спортивный зал.

Как ранее сообщил журналистам заместитель генерального директора ООО «Мосинжинвест» Григорий Феофанов, на Кожуховской линии Московского метрополитена планируется построить шесть ТПУ. Речь идет о ТПУ «Некрасовка», «Косино-Ухтомская», «Салтыковская» («Улица Дмитриевского»), «Косино» («Лермонтовский проспект»), «Юго-Восточная» и «Рязанская». По его словам, к строительству планируется приступить в 2017 г. одновременно со строительством станций метро. ТПУ «Рязанская» и «Косино» могут стать межрегиональными с пересадкой в день более 300 тыс. пассажиров в сутки.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок