Меню Поиск

Закрыть

Дептранс объявил тендер на создание программы для маломобильных пассажиров «Транспорт Москвы без границ»

22.08.2016 13:03

Дептранс объявил тендер на создание программы для маломобильных пассажиров «Транспорт Москвы без границ»

Теги: Транспорт , Инвалиды , Закупка , Дептранс

Департамент транспорта столицы объявил конкурс на разработку программы для маломобильных пассажиров «Транспорт Москвы без границ». Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

В рамках конкурса департамент ищет подрядчика для выполнения работ по разработке программы «Транспорт Москвы без границ», направленной на создание безбарьерной городской среды для пассажиров с ограниченными физическими возможностями на период до 2020 г.

Согласно документам, данная программа после реализации мероприятий, представленных в ней, должна способствовать созданию безбарьерного пространства на объектах транспортного комплекса Москвы для всех категорий граждан, в частности обеспечение доступности подвижного состава всех видов пассажирского транспорта города для перевозки маломобильных категорий граждан, создание безбарьерной среды на объектах транспортной инфраструктуры города, с соблюдением установленных норм и правил РФ по безопасности материалов, повышение качества информирования маломобильных категорий граждан по вопросам использования объектов городского транспорта, обеспечение для маломобильных категорий граждан комфортных условий при эксплуатации личного транспорта, развитие персональных услуг.

Уточняется, что до конца 2016 г. планируется подготовить два этапа программы - анализ существующего состояния доступности транспорта Москвы для маломобильных групп граждан и подготовка предложений по улучшению доступности, в том числе, по изменению законодательства.

Максимальная стоимость контракта составляет 22 млн руб. Дата окончания приема заявок – 14 сентября.

Как ранее сообщал заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин, на каждом этапе разработки департамент будет осуществлять тесное взаимодействие с представителями общественных организаций инвалидов и экспертами. Программа «Транспорт Москвы без границ» направлена на создание безбарьерной среды для маломобильных категорий населения на всех объектах транспортного комплекса столицы, включая наземный пассажирский транспорт, метрополитен, железнодорожный транспорт, парковочное пространство.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Маломобильные пассажиры Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок