Меню Поиск

Закрыть

«Главстройгрупп» построит разворотный съезд под путепроводом МКЖД к ТПУ «Волоколамская»

18.05.2016 10:12

«Главстройгрупп» построит разворотный съезд под путепроводом МКЖД к ТПУ «Волоколамская»

Теги: Волоколамское шоссе , МКЖД

«Главстройгрупп» построит разворотный съезд под путепроводом Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) для подъезда к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Волоколамская», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы подвел итоги конкурса на определение управляющей компании, которая выполнит проектно-изыскательские и подрядные работы по строительству разворотного съезда под путепроводом МКЖД с реконструкцией улично-дорожной сети для подъезда к ТПУ «Волоколамская». Победителем конкурса признано ООО «Главстройгрупп». Цена контракта, предложенная победителем, составляет 2,18 млрд руб. Продолжительность проектирования и строительства не должна превышать 14 месяцев с момента заключения государственного контракта», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство тоннеля на съезде с Волоколамского шоссе на ул. Академика Курчатова, строительство съезда с путепровода на пересечении с МКЖД на Волоколамское шоссе, реконструкция Волоколамского шоссе и ул. Академика Курчатова, строительство разворотного съезда под путепроводом у МКЖД и строительство разворотного съезда под путепроводом через Рижское направление МКЖД.

«Кроме того, проект включает строительство подъезда к ТПУ «Волоколамская» (1-й Красногорский проезд): устройство заездного «кармана» для общественного транспорта на Волоколамском шоссе при движении в область и реконструкцию подземного пешеходного перехода по адресу: Волоколамское шоссе, д. 32», - отметили в пресс-службе.

Запуск пассажирских поездов на МКЖД запланирован на 2016 г. Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, Малое кольцо позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, часть из которых будет интегрирована со станциями Московского метрополитена и радиальными направлениями железных дорог Московского транспортного узла.

Рубрика: Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок