Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей отказаться от использования личных автомобилей из-за ухудшения погоды

эксклюзив

04.05.2016 16:57

ЦОДД просит водителей отказаться от использования личных автомобилей из-за ухудшения погоды

Теги: автомобили , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт в связи с ухудшением погодных условий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ЦОДД.

«ЦОДД информирует о возможном ухудшении дорожно-транспортной ситуации в вечерний час пик в связи с ухудшением погодных условий. По данным МЧС, сегодня до 20:00 в Москве и ближайшем Подмосковье местами ожидается гроза, усиление северо-западного ветра с порывами 11-16 м/с. Неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП. ЦОДД просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт», - сказала собеседница агентства.

Как уточнили в пресс-службе, в случае необходимости использования личных автомобилей ЦОДД просит водителей строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

«Кроме того, обращаем внимание автовладельцев на необходимость оставлять свои машины на стоянку вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок