Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призвал водителей быть внимательными на дорогах из-за метели и гололедицы

09.02.2023 16:00

Минтранс Подмосковья призвал водителей быть внимательными на дорогах из-за метели и гололедицы

Теги: Транспорт , Погода , Московская область

Автомобилистам в Подмосковье следует быть внимательными на дорогах из-за метели и гололедицы в ближайшие дни, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области в ближайшие дни ожидаются снег, местами сильный, метель, ветер с порывами до 15 м/с, на дорогах гололедица. Пик ухудшения погодных условий прогнозируют в субботу, но также снег и метель могут коснуться некоторых округов уже в пятницу. <...> Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными аккуратными», - говорится в материале.

Так, водителей попросили оценивать дорожную ситуацию, не превышать скоростной режим, не совершать резких маневров. Пешеходам рекомендовали переходить дорогу и ж/д пути только по переходам на разрешенный сигнал, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, ожидать транспорт на специальных площадках и платформах, вечером надевать световозвращатели.

В пресс-службе добавили, что дорожные службы ведут круглосуточный мониторинг ситуации и взаимодействуют с экстренными службами для обеспечения безопасного проезда. Продолжается плановая противогололедная обработка дорожной сети, в первую очередь против скользкости обрабатываться опасные участки: съезды, мосты, путепроводы и эстакады, крутые повороты.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Гидрометцентр сообщало, что в пятницу и субботу в Московской области ожидаются сильная метель и ветер. При этом температура воздуха будет выше, чем климатическая норма.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок