Меню Поиск

Закрыть

Более 42 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за минувшие сутки

20.12.2021 10:52

Более 42 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Снегопад

Больше 42 тыс. км дорог было очищено от снега в Московской области за прошедшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Дорожные службы Подмосковья за сутки очистили более 42 тыс. км дорог. Для уборки задействовали более 3,4 тыс. единиц техники», - говорится в сообщении.

Министр транспорта Московской области Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, отметил, что за сутки дорожные службы провели полный цикл уборки дорог, а сейчас проводится второй цикл. Он пояснил, что снег продолжает идти, и на дороги выведено более 1,5 тыс. техники, а также работает оперштаб.

Уточняется, что работы по уборке снега проводятся в регламентные сроки. Так, после окончания снегопада в приоритетном порядке убирают вылетные магистрали, дороги с высокой интенсивностью движения и подъезды к социальным объектам. В ведомстве подчеркнули, что проезжая часть очищается в течение трех-пяти часов на дорогах первой категории, за пять очищают дороги высокой интенсивности, а низкой - за 12 часов после снегопада. Посадочные площадки и заездные карманы чистят в течение шести часов, а тротуары и остановки общественного транспорта - не более суток после окончания снегопада.

«Будьте аккуратны на дорогах. Соблюдайте скоростной режим», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок