Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по внедрению единой системы навигации возле станций метро проведут у «Тушинской»

эксклюзив

26.04.2016 15:16

Пилотный проект по внедрению единой системы навигации возле станций метро проведут у «Тушинской»

Теги: Метро , Навигация , Транспортная навигация

Московский метрополитен проведет возле станции «Тушинская» пилотный проект по внедрению единой системы навигации на прилегающих к станциям подземки территориях транспортной инфраструктуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Этим летом Московский метрополитен планирует провести пилотный проект по внедрению единой системы навигации на территории транспортной инфраструктуры не дальше 300 м от входов и выходов из метро. Пилотный проект планируется реализовать на станции метро «Тушинская», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках проекта будет утверждено концептуальное решение для элементов единой системы навигации и бренда «Московский транспорт», подлежащих размещению на прилегающей к станциям метрополитена территории и объектах, связанных с транспортной инфраструктурой.

«В рамках пилота указанная территория будет оборудована павильоном ожидания наземного городского пассажирского транспорта, стелой с пешеходной картой района и табло прибытия электричек, настенными указателями и другим. Важно, что все элементы будут брендированы в цвета «Московского транспорта». Это позволит создать указатели, которые предоставляют самый широкий круг информации о системе Московского метрополитена, а также системе наземного городского пассажирского транспорта, железнодорожного транспорта в черте города, перечисление названий улиц, ближайших социально-бытовых и культурных объектов», - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что в случае удачного проведения пилотного проекта эта система в будущем может быть внедрена в единую систему транспортной навигации Москвы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Навигация в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок