Меню Поиск

Закрыть

На транспортно-пересадочном узле «Черкизово» начался монтаж металлического каркаса основных конструкций

31.03.2016 23:40

На транспортно-пересадочном узле «Черкизово» начался монтаж металлического каркаса основных конструкций

Теги: Строительство , Черкизово

На транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Черкизово» начался монтаж металлического каркаса основных конструкций, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с АО «МКЖД» и строителями подрядной организации приступили к монтажу металлического каркаса основных конструкций ТПУ «Черкизово», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на данный момент полностью завершено устройство свай, разработка котлованов, армирование и бетонирование фундаментов основных конструкций транспортно-пересадочного узла. В настоящее время ведется армирование и бетонирование основных конструкций ТПУ, монтаж перегородок и сложных вспомогательных сооружений и устройств для дальнейшего продолжения строительства. Ежедневно на строительной площадке работает около 40 человек и задействовано пять единиц техники.

Остановочный пункт Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) «Черкизово», на базе которого формируется перспективный ТПУ, расположен вдоль станции метро «Черкизовская» в Преображенском районе и районе Гольяново в ВАО. Проектом предусмотрено строительство южного терминала МКЖД для обеспечения входа и выхода пассажиров на посадочные платформы, надземного пешеходного перехода к южному вестибюлю станции метро «Черкизовская», к остановкам общественного транспорта и автомобильной парковке.

МКЖД является одним из крупнейших проектов модернизации транспортной инфраструктуры столицы. На МКЖД будет 31 станция, на каждой из которых можно будет пересесть на наземный городской общественный транспорт, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метро. По предварительным данным, только в первый год эксплуатации пассажиропоток МКЖД составит порядка 75 млн человек, а к 2025 г. МКЖД будет перевозить до 300 млн пассажиров в год, что сопоставимо с пассажиропотоком на загруженных линиях метро.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок