Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: В составе ТПУ «Николаевская» построят парковку на 1 тыс. машиномест

30.03.2016 15:10

М.Хуснуллин: В составе ТПУ «Николаевская» построят парковку на 1 тыс. машиномест

Теги: Торговые центры , Парковки

В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Николаевская» построят 1 тыс. машиномест, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В рамках строительства ТПУ «Николаевская» будут построены современные пассажирские платформы, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс и многоуровневый гараж. В торговом комплексе будет размещена парковка на 1 тыс. машиномест. Кроме этого, рядом планируется построить дополнительный многоуровневый гараж площадью 15,8 тыс. кв. м», - пресс-служба приводит слова М.Хуснуллина.

Он уточнил, что строительство ТПУ «Николаевская» на участке площадью 43,3 га будет вестись в два этапа. На первом этапе планируется построить остановочный пункт с пассажирской платформой на МКЖД с выходом на проезд Черепановых и разворотную площадку для пассажирского транспорта. На втором этапе предполагается реконструировать существующую железнодорожную платформу «НАТИ» и построить многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с паркингом площадью 214 тыс. кв. м.

«Строительство ТПУ, безусловно, улучшит транспортное обслуживание жителей сразу нескольких районов города - Головинского, Тимирязевского, Коптево и Западное Дегунино», - добавил М.Хуснуллин.​

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок