Меню Поиск

Закрыть

Работы по строительству ТПУ «Новопесчаная» завершены на 50%

14.03.2016 09:08

Работы по строительству ТПУ «Новопесчаная» завершены на 50%

Теги: Строительство , САО , СЗАО , МКЖД

Работы по строительству транспортно-пересадочном узла (ТПУ) «Новопесчаная» завершены на 50%, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Выполнено 50% работ по возведению ТПУ «Новопесчаная». Департамент строительства Москвы совместно с АО «МКЖД» и строителями подрядной организации завершил бетонирование опор и приступил к укрупненной сборке пролетных строений надземного пешеходного перехода на ТПУ «Новопесчаная». Он станет самым длинным на МКЖД – почти 200 м. Общая площадь разработки проекта планировки территории – 39 га. Площадь зоны планируемого размещения объектов ТПУ – 33,1 га», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, в данный момент также ведется бетонирование монолитной железобетонной плиты кассового павильона со стороны ул. 3-я Хорошевская, идут работы по гидроизоляции бетонной подготовки плиты кассового павильона со стороны ул. Зорге, возведение элементов входной группы с платформ остановочного пункта в павильон пешеходного перехода. Ежедневно на строительной площадке работает до 160 человек и около 15 единиц техники.

В пресс-службе добавили, что ТПУ «Новопесчаная» будет обеспечивать пересадку на наземный общественный транспорт. Для этого запланировано устройство отстойно-разворотной площадки, устройство новых остановочных пунктов с заездными карманами для общественного транспорта на ул. Зорге и ул. Маршала Бирюзова.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок