Меню Поиск

Закрыть

Около 100 пар познакомились в феврале в московской подземке

04.03.2016 14:35

Около 100 пар познакомились в феврале в московской подземке

Теги: Метро , Социальные сети

Около 100 пар познакомились в феврале в Московском метро в феврале 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В феврале этого года порядка 100 пассажиров нашли друг друга благодаря случайной встрече в метро. Активными поисками занимаются не только молодые люди, но и люди пенсионного возраста. Они разыскивают понравившегося человека и продолжают общение в социальных сетях», - рассказали в пресс-службе.

По словам пресс-службы, с начала этого года наиболее активными в поисках своей второй половины были представительницы слабого пола. В феврале ситуация изменилась – представители сильного пола в равной степени стали интересоваться знакомствами в метро.

«Сообщения с просьбами помочь найти предполагаемого спутника или спутницу жизни каждый день появляются в социальных сетях. Пассажиры Московского метрополитена, совершая поездку, все чаще интересуются своими попутчиками или просто людьми, которых они видели, возможно, в первый и последний раз. Знакомства происходят как в вагоне поезда, так и на станции или в переходе. Специально созданные группы в социальных сетях создаются в интернете для людей, встретивших и потерявших друг друга в метро. Правила просты: достаточной поместить свое объявление о «пропаже», при этом указать время и место встречи. И, возможно, напрямую или через друзей, сообщение дойдет до адресата», - заключили в пресс-службе.

Ежедневно Московский метрополитен перевозит более 8 млн пассажиров.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок