Меню Поиск

Закрыть

Немецкие и австрийские компании могут принять участие в создании медицинского кластера в «Сколково»

02.03.2016 13:38

Немецкие и австрийские компании могут принять участие в создании медицинского кластера в «Сколково»

Теги: Врачи , Строительство , Сколково , медицина , технологии , Москва

Власти Москвы ведут переговоры с немецкими и австрийскими компаниями об их участии в создании международного медицинского кластера в «Сколково». Об этом сообщил в ходе I Российско-китайского строительного форума руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

«Мы ведем активно переговоры с немецкими, австрийскими компаниями. Я вот только вчера вернулся из Австрии», - сказал С.Черемин.

Он выразил надежду, что китайские девелоперы также будут заинтересованы в реализации этого проекта. «На территории этого кластера могут работать иностранные врачи и действуют иностранные дипломы. Мы считаем, что это один из уникальных проектов, который позволит привлечь не только иностранные инвестиции, но и самые современные медицинские технологии. Столичное правительство сейчас делает все, чтобы люди больше не уезжали из Москвы, а приезжали в нее. Мы будем приветствовать, если китайские корпорации проявят интерес к развитию этого проекта», - добавил чиновник.

В июне 2015 г. Госдума приняла закон о создании международного медкластера в «Сколково». Под него планируется выделить около 490 тыс. кв. м. В рамках создания кластера будет построен флагманский клинико-диагностический центр, образовательно-медицинский центр, инфраструктурные объекты, онкологический центр, помещения для офисов исследовательских компаний. В рамках Адресно-инвестиционной программы (АИП) власти Москвы выделили на создание медицинского кластера субсидию в 100 млн руб.

Рубрика: Строительство , Экономика , Общество

Тема: Медкластер в Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок