Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс просит пассажиров соблюдать осторожность на остановках и во время поездок из-за гололедицы

эксклюзив

29.01.2016 13:21

Мосгортранс просит пассажиров соблюдать осторожность на остановках и во время поездок из-за гололедицы

Теги: Гололед , Мосгортранс , безопасность

Мосгортранс просит пассажиров быть внимательными в связи со сложными погодными условиями, не подходить близко к краю остановок и во время поездок держаться за поручни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В связи со сложными погодными условиями ‒ образованием наледи на дорогах ‒ ГУП «Мосгортранс» напоминает пассажирам о необходимости быть особенно внимательными при совершении поездок по городу. Не рекомендуется подходить близко к краю остановки. При посадке и высадке, во время начала движения наземного транспорта и в течение всей поездки необходимо держаться за поручни. Также горожанам рекомендуется быть внимательными при переходе проезжей части. Надетый капюшон и использование портативных устройств (мобильных телефонов, плееров и др.) снижает бдительность и ухудшает обзор», - сообщили агентству в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе рекомендовали автолюбителям по возможности отказаться от поездок на личном транспорте для обеспечения приоритетного движения наземного городского пассажирского транспорта, а также техники коммунальных служб города, обрабатывающих дорожное полотно в связи с гололедом.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок