Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призывает москвичей отказаться от поездок на автомобилях из-за гололедицы

эксклюзив

28.01.2016 17:18

ЦОДД призывает москвичей отказаться от поездок на автомобилях из-за гололедицы

Теги: Транспорт , Гололед , ЦОДД

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждает об ухудшении погодных условий, что может привести к осложнению дорожной ситуации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«По данным Гидрометцентра, 28 января с 20:00 и до полудня 29 января на территории Москвы ожидается усиление западного ветра с порывами ночью до 12-17 м/с, а днем - до 15-20 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать ПДД, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - отметили в ЦОДД.

Как отметили в пресс-службе, в связи с гололедицей возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также присутствует сужение количества полос.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок