Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Власти Москвы выставят проекты четырех ТПУ на конкурсы в феврале

20.01.2016 14:40

М.Хуснуллин: Власти Москвы выставят проекты четырех ТПУ на конкурсы в феврале

Теги: Хуснуллин , Строительство

Власти Москвы в феврале выставят на конкурсы проекты четырех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) общим объемом застройки более 730 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«В ближайшее время Москва выставит на конкурс проекты четырех ТПУ - «Лефортово», «Парк Победы», «Рассказовка» и «Селигерская», - пресс-служба приводит слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В сообщении уточняется, что на торги будут выставлены земельные участки в границах четырех ТПУ под капитальное строительство объектов технологии транспортной инфраструктуры и коммерческой недвижимости: офисных центров, жилых и торговых комплексов общей площадью более 730 тыс. кв. м.

По словам М.Хуснуллина, к участию в конкурсах на возведение ТПУ в Москве проявляют интерес российские девелоперы и зарубежные инвесторы.

«До конца 2016 г. мы планируем завершить разработку градостроительной документации по всем запланированным к строительству в столице ТПУ. Каждый транспортный узел - уникальный продукт. Одна из наших задач - развить территории вокруг них, чтобы люди могли найти работу и места для качественного отдыха в шаговой доступности от своего дома», - отметил заммэра.

Городской программой предусматривается строительство 177 капитальных ТПУ. По оценке столичных властей, это оптимальное количество, которое обеспечит большинству москвичей комфортные пересадки с одного вида транспорта на другой.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок