Меню Поиск

Закрыть

Все часы, размещенные на транспортно-пересадочных узлах в Москве, отремонтируют до конца 2015 г.

30.10.2015 14:17

Все часы, размещенные на транспортно-пересадочных узлах в Москве, отремонтируют до конца 2015 г.

До конца года специалисты ГКУ «Организатор перевозок» планируют отремонтировать все поврежденные часовые механизмы, размещенные на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) в Москве.

«В течение года работники учреждения ремонтировали часы, о которых сообщали пассажиры, что они идут неправильно. Но тотальная проверка всей аппаратуры в 2015 г. проводится впервые. Специалисты ГКУ «Организатор перевозок» планируют в кратчайшие сроки объехать все ТПУ Москвы с целью обнаружить сломанные часы», - отметили в ведомстве.

Как уточняется, на балансе учреждения находится 150 часов, которые расположены на транспортно-пересадочных узлах. «Их поместили туда, чтобы люди, узнавая точное время, успевали на запланированные рейсы. Средний возраст часовых механизмов - два года. При таком сроке эксплуатации, как правило, часовой механизм изнашивается и естественным образом выходит из строя. Кроме того, сломаться может и часовая станция. Это компьютер, который обеспечивает точность хода, сообщает диспетчеру об ошибках и сбоях в системе. При его поломке время отображается некорректно, разница может составлять несколько часов», - добавили в пресс-службе.

За два дня специалисты ГКУ «Организатор перевозок» обнаружили 86 сломанных устройств. Все они на время сняты и отправлены на ремонт. «Устранить поломки планируют в кратчайшие сроки, чтобы не доставлять неудобства пассажирам. К концу года москвичи и гости столицы смогут узнавать точное время на всех ТПУ города», - заключил представитель учреждения.

Рубрика: Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок